Главная » Деятельность » Статьи » V международный культурно-туристический форум «Историко-культурное наследие как ресурс социального развития»

V международный культурно-туристический форум «Историко-культурное наследие как ресурс социального развития»

3-5 сентября 2015 года в Республики Хакасия пройдёт V международный культурно-туристический форум «Историко-культурное наследие как ресурс социального развития». Мероприятие состоится под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Организаторы – Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Хакасия.

Совещание проводится с целью содействия вовлечению историко-культурных и природных особенностей территорий в сферу туризма как потенциала социально-экономического развития регионов. По мнению экспертов, рациональное использование и сохранение природного и историко-культурного наследия может служить серьезным импульсом развития туризма, и, как следствие, местной экономики.

Представленная цель является актуальной, в том числе и для республики Крым, так как сейчас основные средства бюджета направлены на развитие туризма, которое включает в себя и историко-культурное наследие.

В рамках форума планируется подписание Соглашения между Государственным комитетом по туризму Республики Хакасия и Министерством курортов и туризма Республики Крым.

От лица Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» поздравляем всех с Открытием I блока Хакасского национального краеведческого музея. Очень важно в наше время не забывать об изучении краеведения, о прививании любви, уважения к своему краю. Благодарим вас за исполнение этой миссии. Представители РОО «Къырым бирлиги» направили Обращение к участникам V Международного культурно-туристского форума

Пресс-служба РОО «Къырым бирлиги»