Главная » Деятельность » Статьи » В Крым прибыла турецкая делегация, в составе которой - брат и советник Эрдогана

В Крым прибыла турецкая делегация, в составе которой - брат и советник Эрдогана

3 ноября, в Симферополь прибыла турецкая делегация, в составе которой представители бизнеса и депутаты, в том числе советник президента Турции Тайипа Эрдогана, его двоюродный брат Мехмет Мутлу. Вечером рейс из Москвы с турецкими делегатами на борту приземлился в международном аэропорту «Симферополь». Гостей встречал председатель общественной организации «Къырым бирлиги» и Общественного совета крымско-татарского народа Сейтумер Ниметуллаев и представители крымско-татарской общественности.

В составе иностранной делегации - глава турецкой Ассоциации евразийских правительств, доверенное лицо заместителя руководителя Генеральной дирекции безопасности Турции Хасан Дженгиз, представитель президента Турции Ибрагим Ерилли, вице-мэр Анкары Ахмет Тунч и другие.

Позже ожидается прилет еще нескольких членов делегации, в том числе депутата Великого национального собрания Турции от правящей Партии справедливости и развития (ПСР), советника и двоюродного брата президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Мехмета Мутлу и депутата турецкого парламента от ПСР Махмута Малли.

Как ранее сообщил РИА Крым представитель «Международного евразийского движения» Андрей Харченко, делегация из Турции будет пребывать на территории полуострова до 27 ноября. «В состав делегации входят 27 человек. Это представители различных бизнес-кругов, депутаты турецкого парламента», - рассказал Харченко.

Визит организован «Международным евразийским движением», возглавляемым известным философом Александром Дугиным. Сам Дугин рассказал о поездке турецкой делегации в Крым в своем видеоблоге.

«Визит в русский Крым высокопоставленной турецкой делегации – это уже совершенно новый этап. Причем на сей раз речь идет о делегации правящей партии Турции и ближайшем сподвижнике и родственнике самого Эрдогана. По сути, это решительный шаг к признанию Анкарой воссоединения Крыма с Россией», - сказал Дугин.

Как стало известно, представители турецкой делегации намерены встретиться с бизнес-сообществом республики, с крымскими татарами, проживающими на полуострове, а также с представителями крымских властей.

Источник: http://www.3652.ru/news/1452746