Главная » Деятельность » Статьи » Украинские власти не обеспечили переехавших крымских татар достойным жильем и работой, – «Къырым Бирлиги»

Украинские власти не обеспечили переехавших крымских татар достойным жильем и работой, – «Къырым Бирлиги»

Украинские власти не обеспечили крымских татар, переехавших из Крыма после референдума, достойным жильем и работой. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель региональной общественной организации «Къырым Бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев, передает агентство «Крым Медиа».

Он утверждает, что, в частности, переехавшим во Львов крымским татарам не предоставили жилые здания: «Сегодня они живут в государственных учреждениях, в «таборах», как они их сами называют. Люди без квартиры, трудоустройства, ожидают чего-то от властей».

В свою очередь заместитель председателя Общественного совета крымскотатарского народа Энвер Кантемир-Умеров заявил, что часть переехавших в Украину крымскотатарских семей возвращается в Крым. «Они видят, что то, что им говорили о Крыме, неправда. В Крыму нормальная жизнь, достаточно обеспеченная во всех отношениях, а там (в Украине, – ред.) они оказались никому не нужными», – считает Э.Кантемир-Умеров.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», председатель региональной общественной организации «Къырым Бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев заявил, что продуктовая блокада полуострова, которую инициируют лидеры меджлиса, негативно отразится, в первую очередь, на крымских татарах в Украине.

Источник: http://krymedia.ru/politics/3385752-ukraynskye-vlasty-ne-obespechyly-pereekhavshykh-krymskykh-tatar-dostoinym-zhylem-y-rabotoi-kyrym-byrlyhy