Главная » Деятельность » Статьи » Турецкая делегация в Крыму: Возможно возобновление авиасообщения между нашими странами

Турецкая делегация в Крыму: Возможно возобновление авиасообщения между нашими странами

23 ноября, в Симферополь прилетела турецкая делегация. Депутаты от правящей партии "Справедливости и развития", вице-мэр Анкары, бизнесмены, а также представители президента Реджепа Эрдогана планируют воочию увидеть, как живут на полуострове крымчане. Как заявили гости, они полностью разделяют курс на развитие стратегического партнерства России и Турции.

Члены делегации полностью разделяют курс на развитие стратегического партнерства России и Турции. Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

К слову, уже сейчас власти Турции готовы обсуждать с российскими коллегами, как прорвать авиаблокаду.

- Пятого декабря премьеры России и Турции обсудят в Москве вопрос по Крыму, - заявил глава делегации, глава турецкой Ассоциации евразийских правительств (доверенное лицо заместителя руководителя Гендирекции безопасности Турции) Хасан Дженгиз. Возможно решение о возобновлении прямого авиасообщения между аэропортами Турции и Крыма.Гости пока не успели прогуляться по улицам полуострова, но уже говорят, что турецкие СМИ показывают и рассказывают о Крыме ложь.

Гостям подарили крымские сувениры. Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

- То, что показывают о Крыме западные телеканалы – кардинально отличается от того, что мы успели здесь увидеть, - заметил Хасан Дженгиз. - Здесь очень теплая атмосфера, нас гостеприимно встретили наши соотечественники. Также крымское правительство поддержало наш визит.

По словам Дженгиза, бизнесмены, которые приехали в составе делегации, готовы инвестировать в Крым. Однако пока рано говорить об этом конкретно, так как переговоров еще не было.

Кстати, еще часть делегации (ближайшие советники Эрдогана, один из них двоюродный брат и личный помощник ) прилетят в Крым уже завтра утром, 24 ноября.

Источник: http://www.crimea.kp.ru/daily/26610/3627756/