Главная » Деятельность » Статьи » Собака лает, а караван идёт

Собака лает, а караван идёт

На данный момент украинским руководством овладела идея превращения страны в плацдарм вечной борьбы с Россией под влиянием США. Судя по всему, вступление в НАТО теперь главная стратегическая цель Украины и основной смысл её существования.

Украина категорично отреагировала на вхождение Крымского полуострова в состав Российской Федерации. Однако результаты всекрымского референдума отразили реальное волеизъявление жителей полуострова.

Экстремисты на Украине отмечают годовщину блокады Крыма. Большой праздник по этому поводу устроили товарищи из запрещённого в России «Меджлиса», который ассоциирует себя с крымскотатарским народом, хотя не является его официальным представителем. Товарищ Чубаров, Ислямов и целый батальон, состоящий, судя по картинке, из 10-12 человек, грозно покричали в сторону Крыма и пообещали, что они «в скором времени» вернутся на полуостров и со всеми крымскими татарами, нелояльными к ним будут разбираться и «карать».
Со стороны смотрится смешно и глупо призывать чужое государство бомбить и убивать свой народ – это верх кощунства и лицемерия. Как можно ради своих личных коммерческих интересов обречь свою Родину, в которой живут твои соотечественники и в земле которой хранится прах твоих родственников и предков на войну? Это может сделать только враг своего народа.

Власти Украины готовы превратить Крым в зону боевых действий ради получения очередного транша МВФ. Если это будет исполнено, то крымскотатарский народ в результате этой войны может просто быть истреблён.

Удивляет позиция «Меджлиса», который готов уничтожить собственный народ, чтобы показать свою лояльность властям Украины и личным западным спонсорам. Жажда наживы приведёт этих людей к тому, что крымскотатарский народ сам не пустит их в Крым. Нам нужно мирное небо над головой, нам нужно, чтобы наши дети учились в школах и ВУЗах, чтобы никогда на нашей благодатной земле больше не было ни взрывов, ни выстрелов. Национальное движение крымских татар всю жизнь руководствовалось мирным решением своего национального вопроса. И Чубаров со своей сокомпанией выглядят действительно изгоями и предателями своего народа. Пройдёт ещё немного времени и все эти высказывания, все угрозы в адрес своего народа будут вызывать всё больше и больше омерзения и отвращения. Одумайтесь! С кем вы боритесь? Со своим народом. Запомните одно правило: народ победить невозможно!

Соучредитель РОО «Къырым бирлиги» Р. С. Ниметуллаев