Главная » Деятельность » Статьи » Си Цзиньпин подтвердил намерение посетить празднование 70-летия Победы в Москве

Си Цзиньпин подтвердил намерение посетить празднование 70-летия Победы в Москве

Президент России Владимир Путин ждет председателя КНР Си Цзиньпина в Москве на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Китайский лидер подтвердил свой приезд.

Путин назвал Си Цзиньпина свои "личным и большим другом". "Я также передаю Вам большой привет и лучшие пожелания от вашего старого и лучшего друга - председателя Си Цзиньпина. Он также ожидает скорого приезда в Москву для участия в торжествах, посвященных Победе, а также визита в Россию", - сказал Ли Чжаньшу.

Глава российского государства высоко оценил установление "деловых, конкретных, рабочих связей между администрацией президента РФ и Канцелярией ЦК КПК". "Это очень обнадеживает, поскольку у нас все больше и больше конкретной работы, а от того, как эта работа выстроена в аппаратах, очень многое зависит", - пояснил Путин.

Для обеспечения мира и стабильности в мире в целом имеет исключительное значение, что президент России и председатель КНР в качестве двух лидеров двух великих держав, двух великих мировых политиков, которые пользуются большим влиянием в мире, поддерживают постоянный контакт, укрепляют доверие между собой", - считает Ли Чжаньшу.

Источник: http://tass.ru/politika/1841194