Главная » Деятельность » Статьи » Сейтумер Ниметуллаев об официальном визите В.В. Путина в Египет

Сейтумер Ниметуллаев об официальном визите В.В. Путина в Египет

Сейтумер Ниметуллаев об официальном визите В.В. Путина в Египет:

«То, как тепло встретили главу нашего государства в Египте − хороший знак. Египет — давний, важный и надёжный партнер России на Ближнем Востоке и ключевой игрок в регионе. Приехать Владимира Путина пригласил сам президент Египта. Власти Египта настроены на выведение отношений с Российской Федерацией на качественно новый уровень. Поддержка такой страны позитивно скажется на будущем РФ.

Товарооборот РФ с Египтом в 2014 году вырос наполовину — до 4,5 миллиарда долларов. Это произошло за счет российских энергоносителей и российских туристов. Их за минувший год на египетских курортах отдохнуло более 3 миллионов. Египетские власти даже отменили туристический сбор для наших соотечественников. А теперь планируют перейти во взаимных расчетах на российские рубли! Как считает Владимир Путин, это не просто удобно, но и практично.

Учитывая, что наш полуостров также знаменитый курорт, данный деловой визит Президента принёс особые ожидания для крымчан. Надеемся на сотрудничество, обмен опытом с популярнейшим во всём мире местом отдыха. Как новый федеральный округ РФ, мы будем способствовать развитию туристско-рекреационной сферы в Крыму».