Главная » Деятельность » Статьи » Сейтумер Ниметуллаев: крымские татары принимают активное участие в выборах в Госдуму

Сейтумер Ниметуллаев: крымские татары принимают активное участие в выборах в Госдуму

Сегодня в единый день голосования вместе со своими соотечественниками председатель «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумер Ниметуллаев проголосовал на избирательном участке №351 в микрорайоне Каменка Симферопольского района.

«Мы хотим, и будем участвовать в политической жизни страны. Считаю, что все крымские татары, также как и другие жители многонациональной России обязаны высказать своё мнение. Мы приложили все усилия, чтобы сегодня, 18 сентября на избирательные участки пришло не менее 80% электората из числа крымских татар. Государственная Дума РФ - это место, где принимаются законы, это основа всей нашей дальнейшей политической жизни. Я отношусь к выборам очень серьезно и призываю абсолютно всех граждан России участвовать в них. Это наш гражданский долг!», - заявил Сейтумер Ниметуллаев.

Также общественник считает очень важной роль крымскотатарских общественных организаций в деле сохранения мира в Крыму. Ведь их задача «объединить всё население Крыма».

Напомним, 20 августа состоялась конференция Региональной общественной организации «Къырым бирлиги». Собравшиеся обсудили участие крымских татар в выборах в Госдуму России 18 сентября.