Главная » Деятельность » Статьи » Россия и Аргентина обсудили военное сотрудничество

Россия и Аргентина обсудили военное сотрудничество

Россия и Аргентина обсудили военное сотрудничество. Министр обороны Сергей Шойгу встретился со своим коллегой Агустином Росси. В Москву тот приехал в составе аргентинской делегации во главе с президентом страны Кристиной Киршнер. Министры обороны заявили: стоит ожидать новых соглашений.

"Аргентина — наш важный надежный партнер в Латинской Америке, — приводит телеканал "Россия 24" слова Сергея Шойгу. — И уровень сотрудничества, который есть между нашими государствами, уровень отношений, который есть между руководителями наших государств, говорит об очень хороших перспективах нашей дальнейшей совместной работы в сфере и военного, и военно-технического сотрудничества".

"Сейчас Аргентина и Россия находятся на этапе интенсивных взаимоотношений, — отметил в свою очередь Агустин Росси, министр обороны Аргентины. – Этот факт доказывают официальный визит президента Путина в прошлом году в нашу страну и ответный визит в Москву нашего президента. Также надо отметить, что наш президент и президент России встретились на совещании стран БРИКС в столице Бразилии. Союз с БРИКС, с точки зрения Аргентины, позволяет открыть больше возможностей для каждой страны. Я хочу сказать, что мы очень ценим отношения не только с Россией, но и с теми странами, которые нас окружают: страны БРИКС истраны Южной Америки".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2525135&cid=5#