Главная » Деятельность » Статьи » Путин: попытки переписать историю и реабилитировать нацизм безнравственны и крайне опасны

Путин: попытки переписать историю и реабилитировать нацизм безнравственны и крайне опасны

Попытки переписать историю и реабилитировать нацистов являются совершенно неприемлемыми, безнравственными и крайне опасными, так как они подталкивают мир к новым конфликтам. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин.

Солдаты 2-го Белорусского фронта, 1944 год

"Для нас совершенно неприемлемы циничные попытки переписать историю в угоду конъюнктурным политическим интересам, реабилитировать нацистов и их пособников. Подобные действия не только безнравственны, но и крайне опасны - они подталкивают мир к новым конфликтам, к жестокости и насилию", - отметил Путин.

"В России никогда не забудут о мужестве китайских братьев"

Президент РФ подчеркнул, что народы России и Китая, сражаясь плечом к плечу, "внесли решающий вклад в победу над врагом". "В России никогда не забудут о мужестве и героизме китайских братьев по оружию, отдавших свои жизни ради общей Победы. Столь же бережно в КНР относятся к памяти советских солдат и офицеров, павших в боях с захватчиками на китайской земле", - говорится в послании Путина.

Глава государства выразил уверенность, что конференция будет способствовать "утверждению правдивого видения событий военных лет, поможет увековечить подвиги наших отцов и дедов, внесет существенный вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма, гуманизма и дружбы народов".

Источник: http://tass.ru/politika/1948634