Главная » Деятельность » Статьи » Поздравление от Рустема Ниметуллаева

Поздравление от Рустема Ниметуллаева

Дорогие крымчане!

         Прошёл ровно год как Крым воссоединился с Россией. Это знаменательное событие, которое вошло в историю человеческой цивилизации как самое мирное волеизъявление народов, проживающих на крымском полуострове. Никто в мире не имеет права подвергать сомнению легитимность выбора жителей Крыма. Желание крымчан (независимо от национальности) жить в Российской Федерации является искренним и не подлежит обсуждению.

За этот год в Республике Крым произошло множество перемен в жизни всех его жителей. Мы все дружно вошли в правовое поле Российской Федерации, которое гарантирует каждому гражданину нашей страны достойную жизнь.

Крымские татары за 24 года своего возвращения и обустройства на исторической Родине впервые получили гарантию восстановления своих прав согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 апреля 2014 г. N 268 "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития" и Закона РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" от 18 октября 1991.

Сегодня крымские татары являются достойными гражданами своей страны, вносящими большой вклад в построение нашего общего дома – любимого Крыма. Все мы были, есть и будем прилагать максимум усилий в обустройство Республики Крым и её процветание. Крымские татары никогда не будут разменной картой в геополитических играх различных политических авантюристов. Мы гордый народ, который знает себе цену и уважает права других. Только в единстве всех жителей полуострова залог процветания Крыма.

Поздравляю всех с первым историческим юбилеем новой истории Республики Крым, авторами которой являются все крымчане!

С праздником вас, дорогие граждане Республики Крым!

 

Соучредитель РОО «Къырым бирлиги», член президиума Общественного Совета крымскотатарского народа

Рустем Ниметуллаев