Главная » Деятельность » Статьи » Подсчет в 1678% в прямом эфире вызвал резонанс и взорвал соцсети

Подсчет в 1678% в прямом эфире вызвал резонанс и взорвал соцсети

В интерактивном опросе, который был проведен в рамках ток-шоу «Всё как есть» на государственном телеканале «Первый крымский» 2 апреля, 1678 % «крымчан» высказались за то, что крымскотатарское вещание на территории полуострова не нужно.

Программа была посвящена судьбе крымскотатарского телевидения в целом и в частности ситуации, которая сложилась в Крыму с закрытием первого крымскотатарского канала АТР.

В ходе программы, всем желающим было предложено ответить на вопрос «Какая судьба ждет крымскотатарское вещание?». Вариантов ответа было три:

— «Появится настоящий народный телеканал крымских татар»;

— «Нужно открывать ТВ для всех народов»;

— «Оно никому не нужно, у нас достаточно каналов».

В третьем варианте ответа («Оно никому не нужно, у нас достаточно каналов») система голосования показала результат в.... 1678%.

Однако очень скоро эту цифру убрали с экрана и заменили другой. Тем не менее, многие зрители успели сделать фотографии такого «небывалого» результата голосования и выложили в соцсети.

Авторы передачи на своих страницах в соцсетях предпочли сослаться на сбой техники.

В передаче приняли участие владелец медиахолдинга АТR Ленур Ислямов, генеральный директор телеканала АТR Эльзара Ислямова, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, глава Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов, вице-спикер Госсовета Крыма Андрей Козенко.

В конце ток-шоу на экране были продемонстрированы такие результаты опроса:

«Появится настоящий народный телеканал крымских татар» — 37,7% зрителей;

«Нужно открывать ТВ для всех народов Крыма» — 41.2%;

«Оно никому не нужно, в Крыму достаточно каналов» – 21%.

В социальных сетях тем временем развернулась нешуточная кампания по поводу нереального опроса в 1678%. Многие пользователи прокомментировали данный соцопрос, указав на нереальность подсчетов. 

Источник: http://qha.com.ua/podschet-v-1678-v-pryamom-efire-vizval-rezonans-i-vzorval-sotsseti-144032.html