Главная » Деятельность » Статьи » ПАРТНЕР ЗАПАДА, СТОРОННИК УКРАИНСКИХ ФАШИСТСКИХ РАДИКАЛОВ АГЕНСТВО КРЫМСКИЕ НОВОСТИ (QHA) ПРОДОЛЖАЕТ ПУБЛИКОВАТЬ ПРОВОКАЦИОННЫЕ СТАТЬИ С СЕПАРАТИСТСКИМ СОДЕРЖАНИЕМ

ПАРТНЕР ЗАПАДА, СТОРОННИК УКРАИНСКИХ ФАШИСТСКИХ РАДИКАЛОВ АГЕНСТВО КРЫМСКИЕ НОВОСТИ (QHA) ПРОДОЛЖАЕТ ПУБЛИКОВАТЬ ПРОВОКАЦИОННЫЕ СТАТЬИ С СЕПАРАТИСТСКИМ СОДЕРЖАНИЕМ

 На протяжении внутреннего кризиса на Украине при поддержке Западных спецслужб  и украинских фашистских радикалов Агентство Крымские Новости (QHA), запускающее процесс раскола Украины, продолжает публиковать очерняющее меня  и Федерацию крымскотатарских дернеков (KTDF) безосновательные заявления. 

Согласно законодательству Турции, процедура в виде наложения штрафа, которая подверглась безосновательным нападкам со стороны данного агентства, является формальной и может быть применена ко всем ассоциациям и политическим партиям.  Закон, принятый Министерством внутренних дел Турции в 2014 году, гласит о том, что все ассоциации и общества в Турции должны будут использовать интернет-систему для уведомлений. Наша Федерация по определенным причинам опоздала в переходе на новую систему. Причины, по которым нам был определен небольшой денежный штраф: задержка с уведомлением о собрании Совета директоров, о годовом отчете, об обработке данных члена Федерации, который подал в отставку, а также отсутствие уведомления о смене юридического адреса главного офиса Федерации. Это является совершенно обычным делом в Турции, и это, так или иначе, случается со всеми общественными организациями, федерациями и политическими партиями. 

Это классическая схема провокации и травли QHA, направленной против федерации и меня лично под предлогом нынешних обстоятельств. Подобного рода сообщения появляются с момента основания и продолжают публиковаться по сей день. Как нам всем известно,  в Крыму  против этого агентства и его руководителей заведено достаточно уголовных дел. Также некоторые из руководителей агентства депортированы из Крыма.

После отделения Крыма от Украины в результате референдума и присоединения его к России «QHA» не перестает работать над тем, чтобы подорвать стабильность и безопасность Крыма, испортить русско-турецкие отношения, разжигать  межэтнический конфликт между крымскотатарским и русским населением Крыма.

Эта ситуация абсолютно неприемлема, когда агентство совершает действия против страны, которая его финансирует. Со временем мы увидим, какова цена измены стране, которая финансирует вплоть до туалетной бумаги это упомянутое агентство, которое параллельно вскользь контактирует и имеет  поддержку со стороны "параллельной структуры" в Турции.

Из-за провокаций «QHA» приостановлен ранее годовой 300 миллионный экспорт между Турцией и Крымом. Также агентство планирует помешать турецким бизнесменам получить долю прибыли от участвуя в инвестиционных проектах размером в 100 миллиардов долларов,  которые Россия планирует вкладывать в Республику Крым на протяжении ближайших 10 лет. Публикации агентства препятствуют тарифным и бестарифным полетам, водному и сухопутному сообщению между Крымом и Турцией. 

Крымские татары хотят стабильности, благополучия и безопасности в Крыму. Своими публикациями «QHA» лишает крымских татар покоя и угрожает их безопасности. Крымские татары в историческом прошлом очень часто сталкивались с подобными сценариями, поэтому они встревожены такими публикациями агентства.  

Крым является общей родиной для живущих там крымских татар, русских, украинцев и других этнических групп. Совершенно ясно, что провокационное агентство  не станет причиной подрыва безопасности в Крыму − нашей общей родины. 

 

С уважением,

 

Глава Федерации

 крымскотатарских дернеков

в Турции                                                                                    Унвер Сель