Главная » Деятельность » Статьи » Основан фонд развития Крыма

Основан фонд развития Крыма

Фонд Развития Крыма, проводивший организационные работы для открытия в Турции, по завершению официальных процедур начал свою деятельность. Фонд Развития Крыма основан под руководством Федерации Крымскотатарских Культурных Объединений (ФККО), бизнесменом и председателем ФККО Унвер Сел и сторонником этого движения в течение многих лет - бизнесменом Генджехан Тунай.

Целью основания Фонда Развития Крыма является деятельность по направлении отношений Турция – Крым – Россия и в Евразийской географии. Фонд Развития Крыма будет работать по направлению улучшения условий жизни Крымско-Татарского и других народов, живущих в Крыму.
Фонд Развития Крыма быстро начал свою деятельность уже в процессе учреждения фонда. Цель фонда политическом, экономическом и в культурно-общественном плане улучшить положение Крыма.

В процессе учреждения фонда, Фонд Развития Крыма обменивался идеями со многими представителями разных государств и организаций. В рамках целей Фонд будет устанавливать отношения со странами округ Крымского полуострова и в Евразийском регионе.
Фонд Развития Крыма с точки зрения развития данной географии и с целью политического, экономического, культурно-общественного развития открыт для различных идей, инициатив и инвестиций.

Были проведены дискуссии с государственными и негосударственными организациями, действующими в данном регионе в этом направлении. Фонд готов работать с похожими организациями, в рамках поставленных целей фонда.

Центр Фонда Развития Крыма находится в Анкаре. Назначены представители фонда по России/Евразии и в Акмесджите/Симферополе.
Фонд Развития Крыма 2 декабря 2016 года подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Международным Фондом Сотрудничества и Партнерства Чёрного Моря и Каспийского Моря, действующий в Москве.