Главная » Деятельность » Статьи » Обращение Сейтумера Ниметуллаева!

Обращение Сейтумера Ниметуллаева!

Вчера, 18.12.2014 в Москве прошла большая пресс-конференция Президента Российской Федерации, на которой был поднят и крымскотатарский вопрос, чем В.В. Путин показал на весь мир, что он прекрасно владеет крымскотатарской проблематикой.

Это первые шаги на пути к решению насущных проблем. Следует отметить, что Владимир Владимирович поднял важный вопрос по легализации земли. Он в который раз напомнил, что все люди равны, в том числе, перед законом. Верю, что он проконтролирует процесс реализации Указа о реабилитации. Также следует отметить, что исходя из слов Президента, в настоящее время федеральными властями разрабатывается программа социально-экономической помощи репрессированным ранее народам. Такие новости из уст первого лица вселяют надежду на светлое будущее крымскотатарского народа. На протяжении 23 лет мы так и не увидели поддержки со стороны бывшего государства, которое сейчас опомнилось и признало нас коренным народом. А уже нужно ли нам это? Как говорит народная мудрость: «Дорога ложка к обеду!». Теперь мы полноценные граждане РФ и понимаем заботу о крымских татар со стороны великой Державы. Кстати, не соглашусь с мнением журналиста, что нынешняя экономическая ситуация это так называемая расплата за Крым. Ни в коем случае нельзя путать понятия экономических вопросов с вопросами реабилитации коренного народа и других репрессированных народов Крыма. Четкий посыл Владимира Владимировича для всего мира, что крымские татары являются коренным народом и защищены законами Российской Федерации. Поэтому я считаю, что только недоброжелатели нашего государства могут связывать экономическую ситуацию с политическими реалиями.

Итак, плавно переходим к экономической ситуации, а именно к падению рубля и оценке политики Центробанка.

Повышение ключевой ставки я считаю реальным шагом в правильном направлении, потому что для исправления сложившейся ситуации нужно принимать ответственные решения, которые являются серьёзными мерами по разрешению экономических проблем.

Россия обязательно выйдет из кризиса! Как уточнил Президент, даже при самых плохих обстоятельствах это произойдёт максимум через 2 года. Отмечу, что 25-30% проблем российской экономики обусловлены влиянием санкций. Но это не страшит нас! Мы трудолюбивый народ,  живущий на благодатной земле, одарённой многими природными ресурсами. Наши люди многое пережили и справятся с трудностями. Это не первый кризис на нашем веку.

Теперь пару слов о сотрудничестве России с Турцией. Как всем известно, наш Президент налаживает экономическое сотрудничество с Турецким государством, которое не поддержало антироссийских санкций и протянуло руку помощи в это не простое время. Общественный Совет крымскотатарского народа, придерживаясь вышеуказанной политики Владмира Владимировича, также строит фундамент для моста дружбы между Крымом и Турцией. Мы часто приглашаем турецкие делегации, для развития совместного бизнеса, для увеличения инвестиций турецких предпринимателей в экономику Крыма. Общественный Совет приложил множество усилий для налаживания дружеских и в тоже время деловых отношений между нашими государствами.  Лучше вместе работать на благо обеих стран.

Хочу еще раз всех заверить, что Россия – Великая держава, которую до сегодняшних дней еще никому не удалось сломить и так будет всегда!

 

 

Председатель Общественного

Совета крымскотатарского народа,

Председатель РОО «Къырым бирлиги»                        С.Н. Ниметуллаев