Главная » Деятельность » Статьи » Не сворачивая с избранного пути

Не сворачивая с избранного пути

Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа (ОСКТН) в целях выполнения своих уставных целей и задач планомерно проводят работу. В рамках выполнения поставленных задач проводился ряд заседаний и встреч с общественностью, на которых обсуждались вопросы, связанные с возвращением и обустройством репрессированного крымскотатарского народа на своей исторической Родине.

Члены правления и президиума РОО «Къырым бирлиги» и ОСКТН ежедневно проводят личный приём граждан независимо от национальности и дают полноценную информацию по решению заданных вопросов. Для тех, кто не может приехать, постоянно открыты диалоги в самых популярных социальных сетях, где наши специалисты оперативно отвечают на поступающие запросы.

http://www.qirimbirligi.ru/…/vopros-vozvrashheniya-iz-uzbek…

Также «Къырым бирлиги» и ОСКТН поддержали образование Ассоциации Крымскотатарских Предпринимателей (АКП). Созданное менее полугода назад объединение бизнесменов также занимается социальной работой. В частности, представителями Ассоциации был организован благотворительный концерт, посвящённый 165-летию со дня рождения Исмаила Гаспринского и празднику Наврез. Председателем Попечительского Совета АКП является заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Исмаилович Бальбек.

На протяжении двух лет организации изучают проблемы крымскотатарского народа и непосредственно являются связующим звеном между властью и народом. Поэтому 8 июля представители «Къырым бирлиги» и ОСКТН были приглашены на встречу с Главой Республики Крым Сергеем Валерьевичем Аксёновым. Подобные заседания направлены на то, чтобы донести волнующие проблемы народа непосредственно до представителей власти. Благодаря этому они смогут оперативнее реагировать и решать задачи.

Члены «Къырым бирлиги» и ОСКТН принимают активное участие во всех религиозных мероприятиях, проходящих по всему полуострову. В этом числе и организованные нами торжественные ифтары (вечера разговения) в разных городах Крыма. Кроме того, наше руководство поучаствовало в работе Всекрымской конференции «Новые вызовы единству мусульманской уммы Крыма».

Не забываем мы и о важнейших датах в истории. Представители «Къырым бирлиги» приняли активное участие в шествии на День Победы. В траурный день 18 мая наши представители посетили ряд мероприятий, почтив память жертв депортации.

Членами «Къырым бирлиги» добровольно выполняется социальная нагрузка. Активно ведется работа с ветеранами национального движения, с малообеспеченными семьями, с многодетными семьями. Одна из таких семей стала нам подопечной. Постоянно держим связь с семей Абдурахмановых из поселка Белое-5 (Ана-Юрт) Симферопольского района и регулярно навещаем их с подарками. Систематически представители наших организаций участвуют в программе помощи инвалидам. По этому вопросу координирует Адиле Закиряева, руководитель Крымского республиканского общества инвалидов, которая также состоит в наших рядах.

«Къырым бирлиги» на общественных началах проводит большую разъяснительную работу в крымскотатарском сообществе по внедрению в нашу жизнь высоких российских стандартов жизни. Для этого мы используем официальный сайт, социальные сети и все доступные СМИ. В частности сейчас мы развернули информационную кампанию с целью привлечения соотечественников к голосованию на выборах в Государственную Думу 18 сентября 2016 г. В рамках кампании проводятся встречи с жителями разных городов, блиц-опросы. 
Продолжается работа и на международном уровне. Налажены контакты с Федерацией крымскотатарских дернеков в Турции, а также запланировано сотрудничество с общероссийской общественной организацией «Всероссийский Конгресс узбеков, узбекистанцев».

Продолжая добрую традицию, «Къырым бирлиги» поддерживает спорт, особенно юношеский. В частности, глава Ялтинского отделения Фикрет Ибасерович Меметов постоянно помогает Ялтинскому отделению Каратэ Республики Крым, благодаря чему ребята снова и снова завоёвывают призовые места на чемпионатах республиканского уровня.

В результате нашей планомерной работы и активного участия в политической и общественной жизни Республики Крым в организацию были привлечены новые члены, а к ОСКТН присоединились общественные организации. Планируем продолжать в том же духе, работая на благо крымскотатарского народа.