Главная » Деятельность » Статьи » Мы, женщины, можем изменить мир!

Мы, женщины, можем изменить мир!


Диляра ханум Эбуева, хозяйка крымскотатарского кафе «Симург»:

- В этот светлый и радостный день Ораза байрам мы вместе со всем миром отмечаем Великий праздник и воздаем хвалу Всевышнему Аллаху, не устаем благодарить Его за мир в нашем любимом Крыму, за чистое небо, за счастливое детство наших детей и внуков, за смех и улыбки на лицах. Мы, женщины-мусульманки связываем с этим праздником надежды на мир, согласие и процветание!
Дорогие женщины! В это непростое время наша мудрость, терпимость, врожденное чувство такта способны поддержать стабильность в Крыму, мир и благополучие! Нас, женщин, во все времена воспевали поэты, боготворили писатели, нами восхищались наши дети и гордились родители. И это правильно и здорово! Ведь мы, женщины, можем изменить мир!
И сегодня в этот светлый праздник я призываю всех женщин Крыма независимо от вероисповедания, национальности, политических убеждений объединяться вокруг «Къырым бирлиги», быть более активными, инициативными, потому что мы лучше, чем мужчины видим социальные проблемы и можем предложить более взвешенные и реальные решения.
Очень многие аспекты нашей жизни требуют женского внимания и поддержки. Ведь на сегодня остаются актуальными вопросы: укрепления семейных ценностей, создания условий для патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, возрождения крымскотатарского языка и культуры.
От нашей инициативности, уверенности в себе зависит дальнейшее развитие и процветание нашего общего дома - Крыма.
В эти благословенные дни Байрама мы, мусульманки, принимаем теплые пожелания добра, крепкого здоровья, радости, мира и согласия!
Пусть Всевышний примет наш пост, молитвы и все благие деяния!

 

Фериде Ваит