Главная » Деятельность » Статьи » МЫ РЕШИТЕЛЬНО ВЫСТУПАЕМ ПРОТИВ САНКЦИЙ

МЫ РЕШИТЕЛЬНО ВЫСТУПАЕМ ПРОТИВ САНКЦИЙ

Cегодня воссоединение Крыма с Россией рассматривают как аннексию, а не как добровольное волеизъявление крымчан, осуществлённое на референдуме 16 марта в полном соответствии со статьями Конституции, утверждённой для Автономной Республики Крым в Верховной Раде Украины. Однако выбор граждан, населяющих эту землю, мировое сообщество не одобрило, и нам объявили соответствующие санкции.

Должен сказать, что мировое сообщество обманывается тем, что в Крыму нет единства, а также что воссоединение Крыма с Россией устраивает только русских, в то время как остальная часть населения полуострова, в том числе крымские татары, якобы подвергаются здесь дискриминации. Об этом говорят не переставая во всем мире и этим обосновывают разные санкции к России и теперь уже ее составляющим Республике Крым и городу Севастополь.

Мало того, что Украина сегодня представляет собой поле битвы за то мировое господство, которое США хотят навязать миру. На крымчан тоже делаются определённые виды. Сейчас распространяются листовки, в которых крымских татар приглашают быть патриотами Украины, бороться за освобождение Крыма и Севастополя и участвовать в формировании батальона «Крым». Наверное, не только крымских татар, но и патриотов Крыма, которых ассоциируют с патриотами Украины в данном ракурсе. Крымские татары не воспринимают такие призывы. Крымскотатарские общественные организации решительно выступают против этого.

Мы всегда считали всех живущих в Крыму нашими добрыми соседями и братьями, поэтому и впредь намерены работать на развитие Крыма в рамках правого поля Российской Федерации. Мы не испытываем никакого ущемления. Напротив, видим солидные перспективы в развитии всего Крыма и в развитии крымскотатарского народа в частности.

Пора уже общественности высказываться по этому поводу, а для этого надо рассказывать правду о настоящей ситуации в Крыму и о воззрениях его народа, поэтому мы сегодня обращаемся к руководителю США, Европейского союза, ООН с тем, чтобы то право народа на самоопределение, которое записано и существует в мировых анналах в законах, было учтено. Мы решительно выступаем против соответствующих санкций, направленных на Российскую Федерацию и призываем признать Республику Крым и город Севастополь субъектами РФ.

Это мнение активно разделяет большинство крымских татар, поскольку для крымскотатарского народа проживание на родной земле гораздо важнее, чем бороться за чьи-то интересы на полях Украины.

Алиме Абкадырова