Главная » Деятельность » Статьи » МНЕНИЕ Председателя "Къырым бирлиги" и ОСКТН С. Н. Ниметуллаева о публикации карикатуры в Charlie Hebdo

МНЕНИЕ Председателя "Къырым бирлиги" и ОСКТН С. Н. Ниметуллаева о публикации карикатуры в Charlie Hebdo

Карикатура французского журнала Charlie Hebdo на гибель трехлетнего сирийского мальчика Айлана, утонувшего в лодке с беженцами у берегов Турции, явно указывает на беспринципность редакции, углубляющийся кризис западного общества и продолжающуюся подмену ценностей.

Мы, «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа, осуждаем тех, кто столь цинично и безнравственно смеётся над горем других и переступает моральные каноны. Это не что иное, как издевательство над всем мусульманским миром. Куда смотрит Президент Франции, допуская такое кощунство в стране, которое выходит далеко за её пределы, оскорбляя чувства верующих? Разве демократия равносильна вседозволенности? 
Утонувший ребёнок – это символ чудовищной трагедии, которая происходит сейчас в связи с вынужденным переселением беженцев из-за войны и разрухи. Смерть детей не должна становиться объектом насмешек. А ведь это один из сотни, тысячи случаев, получивший резонанс! 
Вышедшая в свет карикатуры издания Charlie Hebdo вновь подливает масло в межконфессиональный огонь, который так умело пытаются разжечь издатели журнала.