Главная » Деятельность » Статьи » Минские соглашения буксуют из-за действий Киева, считают в Москве

Минские соглашения буксуют из-за действий Киева, считают в Москве

В РФ не понимают ужесточения санкций против России и советуют Западу обратить внимание на пробуксовку минских соглашений из-за действий Киева. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Когда мы видим пробуксовку в реализации минских соглашений, весьма опасную со стороны Киева, мы явно не понимаем такое санкционное ожесточение по отношению к Москве. Когда абсолютное не видят того, что делает Киев. Конечно, мы предпочли бы, чтобы все-таки и США, и наши европейские партнеры обратили внимание на эти пробуксовки со стороны Киева", — сказал Песков журналистам.

"К сожалению, мы этого не замечаем", — продолжил он. Вместе с тем, по его словам, Россия учится жить и жить эффективно в условиях тех санкций, которые есть. "Мы не считаем эти санкции вопросом нашей повестки дня, скорее, это вопрос повестки дня тех стран, которые к этим санкциям присоединились. Мы не считаем в целом эту санкционную риторику разумной и политически мудрой и дальновидной. Но это проблемы, скорее всего, наших коллег", — сказал Песков.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2435803&cid=7