Главная » Деятельность » Статьи » Меджлис открыл дорогу турецким бизнесменам в Крым

Меджлис открыл дорогу турецким бизнесменам в Крым

Турция обеспокоена тем, что происходит между Россией и Украиной, выступает против акций блокады полуострова со стороны сил меджлиса, и тем временем ищет выходы в этом отношении. Поставлять фрукты и сухофрукты из Турции в порты Севастополя и Евпатории начали 19 октября. Сейчас речь зашла о поставках других продуктов напрямую из Турции в Крым.

Унвер Сель, председатель Федерации крымскотатарских дернеков в Турци

Дальнейшие возможности сотрудничества Турции и крымского полуострова охарактеризовал председатель Федерации крымскотатарских дернеков в Турции Унвер Сель в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам продовольственной блокады Крыма:

«В связи с тем, что Турция не присоединилась к продовольственному эмбарго, многие бизнесмены чувствуют себя свободно, и они с удовольствием готовы работать в Крыму. Но нужно решить вопрос таможенных и логистических проблем. Если эти вопросы решаться, бизнесмены готовы работать с Крымом. Я сам в любое время готов приступить к работе».

Унвер Сель добавил, что представители меджлиса своей блокадой открыли турецким бизнесменам дорогу в Крым.

Энвер Кантемир-Умеров, заместитель председателя Общественного Совета крымско-татарского народа

Энвер Умеров, заместитель председателя Общественного совета крымско-татарского народа добавил, что Турция перестала лоббировать интересы Джемилева, появляются новые рейсы, которые везут продукты в Крым.

Источник: http://crimea.mk.ru/articles/2015/10/29/medzhlis-otkryl-dorogu-tureckim-biznesmenam-v-krym.html