Главная » Деятельность » Статьи » Медведев: число авиарейсов в Крым будет удвоено

Медведев: число авиарейсов в Крым будет удвоено

Число авиарейсов в Крым будет удвоено, пропускная способность Керченской переправы - утроена, пообещал глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Мы приняли меры по троекратному увеличению пропускной способности Керченской переправы, значительному увеличению числа авиарейсов в аэропорты Крыма. В этом году, соответственно, эта работа продолжается", - сказал глава кабмина на совещании со своими заместителями. 

На совещании со своими заместителями глава кабмина отметил, что в прошлом сезоне в Крыму отдохнули более 4 млн человек. "Уверен, что этот интерес сохранится и дальше", - добавил Медведев.

"Чтобы доставить всех желающих в этом году мы планируем утроить пропускную способность паромной переправы, практически удвоить число авиарейсов", - заявил председатель правительства.

Он также рассказал, что для туристов, которые путешествуют на своих автомобилях, будут созданы новые возможности по использованию Керченской  переправы. 

При этом саму тему транспортного сообщения Медведев назвал одной из трех наиболее крупных проблем Крыма, наряду с энергоснабжением и обеспечением водой. "Окончательное решение проблем потребует значительного времени и усилий", - предупредил глава кабмин

Медведев также, сообщил, что подписал документ, упрощающий туристам, путешествующим на своих машинах, использование Керченской переправы.

"Я подписал постановление, которое создает дополнительные возможности переправы через Керченский пролив для тех туристов, которые путешествуют на собственных машинах", - сказал глава кабмина.

Источник: http://tass.ru/ekonomika/1933910