Главная » Деятельность » Статьи » КАК ВОЛКА НЕ КОРМИ, …..

КАК ВОЛКА НЕ КОРМИ, …..

Как стало известно, из некоторых доступных средств массовой информации, 16 – 19 февраля 2015 года состоялись знаковые встречи Крымского руководства с членами Меджлиса. Смысловым лейтмотивом этих встреч фактически стал посыл власти на возвращение Меджлиса в политическое поле Крыма и предложение ему продолжить вершить судьбу Крымскотатарского народа. 
Ну, что же, Руководителей Республики можно поздравить! Скрытый ПРОЕКТ МУСТАФЫ по реанимации Меджлиса – как обязательного «спарринг – партнера» крымской власти - перешел из фазы подготовки в решающую фазу практической реализации.
Какая сложная и, в то же время, красивая комбинация! 
Сначала трехмесячное заигрывание с Меджлисом и его «лидерами» на всех уровнях; заманчивые предложения Власти и принципиальный отказ от сотрудничества – как демонстрация волевых качеств «лидеров». Затем - показной раскол в рядах «народных защитников» и вхождение некоторых из них во Власть с благородной целью служения народу. А на самом деле – медленное, но верное: сохранение и аккуратная расстановка своих кадров на нужных второстепенных постах, позволяющее «де - Факто» осуществить свое присутствие и влияние в среднем звене крымского истеблишмента.
И вот, все бы хорошо, но длительные усилия по созданию собственного карманного общественно - политического движения под воодушевляющим названием «КРЫМ», которое заменит всенародную поддержку, - не увенчалось успехом. Народ отстраняется от чужеродного для себя. А, объявленный Главой Республики, НОВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР – не воспринимается в обществе ( причем ни в своем национальном, ни в общекрымском масштабе). 
Что же делать ?! Не отдавать же политическую инициативу и признание конкурентам, успевшим за полгода вырасти в заметную и консолидированную силу, воспринимаемую не только в Крыму и в России, но и в Турции. Страшно…. Ведь все может пойти по- другому.
И вот оно – озаряющее перспективу решение! Надо реанимировать и возглавить систему «Курултай – Меджлис» прежнего разлива, которая, хотя уже и не воспринимается народом, но сохранила еще некоторую организованность.
Думающий - да поймет! Можно ли войти еще раз во вчерашнюю воду? И поймет ли прикормленный волк, что не в лесу счастье?
Кажется – все понятно… . Но, странно одно, почему и зачем власть республики продолжает тасовать крапленую и замусоленную колоду меджлисовских карт. Что продолжает их связывать между собой и является ли это местным решением или решением, согласованным сверху. Всех интересует. Вот ведь, вопрос! 

Заместитель председателя
Общественного Совета
крымскотатарского народа                   Энвер Кантемир-Умеров