Главная » Деятельность » Статьи » Эта блокада не даст ничего, кроме негатива, все будут в проигрыше.

Эта блокада не даст ничего, кроме негатива, все будут в проигрыше.

Актуальную тему блокады Крыма пресс-служба РОО «Къырым бирлиги» обсудила со своими сторонниками.

Энвер Меметов, инженер, член Общественного Совета Крымскотатарского Народа:

«Эта блокада не даст ничего, кроме негатива, все будут в проигрыше. В том числе те, кто выращивал сельхозпродукцию на территории Украины. Они рассчитывали на то, что смогут продать продукты и на выручку прожить. Свои же люди, земляки воспрепятствовали этому. На соотечественников, проживающих в Крыму, это также отразится негативно, поскольку может быть испорчено мнение обо всех крымских татарах из-за организации такого мероприятия некоторыми представителями.

Блокада предпринята определёнными чиновниками с целью привлечь внимание к себе, показать свою значимость, возможности влияния на ситуацию. Сейчас в народе бытуют разные мнения по этому поводу. Например, что причина кроется в коммерческом или политическом интересе организаторов. Но никак не в улучшении экономического положения земляков или ещё в чём-то положительном.

Также хотел бы сказать, что не для того мы, наши родители столько лет и с такими потерями стремились вернуться на Родину, чтобы сейчас взять и уехать, а потом издалека давать советы, осуждать оставшихся на полуострове».