Главная » Деятельность » Статьи » Единоросы определились. Впереди выборы

Единоросы определились. Впереди выборы

22 Мая 2016 года по всей России прошел тур предварительного партийного голосования с целью выявления наиболее достойных кандидатов на выборы в Госдуму РФ. Мероприятие значительное и достаточное затратное, чтобы пройти мимо, не обращая внимание. Вот как прокомментировано это событие на сайте Крымской республиканской организации партии «Единая Россия».
В минувшее воскресенье в Крыму, как и по всей стране, прошло предварительное голосование партии «Единая Россия». Эта процедура вышла далеко за рамки внутрипартийного мероприятия.
Основные цели предварительного голосования сформулировал президент России Владимир Путин: выявить реальные проблемы россиян и определить кандидатов, способных их решать. Судя по итогам праймериз, эти цели достигнуты.
Лидерами предварительного голосования «Единой России» в Крыму по партийному списку стали первый вице-премьер правительства республики Михаил Шеремет (91,23%), вице-премьер Руслан Бальбек (81,74%)
В трех одномандатных мажоритарных округах лидируют первый вице-спикер парламента республики Константин Бахарев (Керченский округ №20 - 95,52%); вице-спикер Андрей Козенко (Симферопольский округ №19 – 94,28%); глава парламентского комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко (Евпаторий округ №21 – 94,17%).»http://krym.er.ru/news/2016/5/23/vladimir-konstantino..
Что хотелось бы отметить по этому поводу. Ну, во-первых, конечно же Республика Крым должна быть достойно представлена в главном законодательном органе государства. И для этого республиканская партийная организация должна отыскать в своих рядах людей не только пользующихся доверием однопартийцев, но и быть настолько профессионально и морально подготовленных к этой важной для всей России деятельности, что их выдвижение не оставляло бы сомнений и для остальных жителей республики, которые, собственно, и должны вскоре проголосовать за них на выборах. А во-вторых, в условиях ужесточившейся межпартийной конкурентной борьбы, да еще в присутствии возможных самовыдвиженцев, поддержанных простыми гражданами и общественными силами, представители партии власти должны быть безупречны во всем. Требование безупречности касается как личной морально-нравственной чистоты кандидата, так и чистоты его помыслов, подчиненных интересам народа, республики и государства. Думается, что если эта – главная часть общих требований к выдвигаемому кандидату выполняется, то никаких сомнений по конкретной кандидатуре и не будет, так же как не будет и сомнений по вопросу легитимности республиканского праймериза. А время – покажет.

Заместитель Председателя ОСКТН Энвер Кантемир-Умеров