Главная » Деятельность » Статьи » Блиц-опрос с Эмирсалиевым Алимом

Блиц-опрос с Эмирсалиевым Алимом

Блиц-опрос председателей общественных организаций входящих в состав ОСКН: 
Эмирсалиев Алим, председатель Крымской региональной общественной организации содействия развитию культурного наследия «АЛТЫН ЯРЫКЪ», член Общественного Совета крымскотатарского народа: 

1.Что Вы думаете по поводу искусственного назначения Ремзи Ильясова на должность председателя Милли Меджлиса? Я считаю, что Ремзи Ильясов не достоин того, чтобы занимать эту должность. Хотелось бы видеть во главе Меджлиса человека, соответствующего требованиям этой должности.

2. Как вы считаете, нужно ли провести выборы в Курултай и почему? Провести новые выборы в Курултай нужно, потому что нашему народу нужны честные люди, переживающие за него. Предыдущие члены Курултая показали свою недееспособность, и народ в них разочаровался. Новые выборы должны проходить так, чтобы каждый крымских татарин мог высказаться в пользу достойных представителей народа.

3. Некоторые дернеки Турции провели собрание, на котором приняли решение 28 февраля 2015 года выйти на акцию протеста против воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Ваше мнение по этому поводу? Скорее всего, они действуют в соответствии с той информацией, которую они получают от подконтрольных Меджлису людей и промеджлисовских СМИ. Некоторые журналисты показывают информацию о положении крымских татар в выгодном для себя свете. Они поменяют свою позицию, когда узнают правду о положении крымских татар.