Главная » Деятельность » Статьи » Блиц-опрос с Айдер Мамадалиевым

Блиц-опрос с Айдер Мамадалиевым

Айдер Мамадалиев, представитель РОО «Къырым бирлиги» в Белогорском районе

1) Что Вы думаете по поводу искусственного назначения Ремзи Ильясова на должность председателя Милли Меджлиса?

Руководство Меджлиса выступает за Украину, а Ильясов получил должность по спискам «Единой России». Этот человек не может определиться: то он с Украиной, то с Россией. Как такой непоследовательный человек может быть лидером и вести за собой целый народ? 

У каждого крымского татарина есть своя точка зрения, и у большинства есть своё мнение. Почему Ильясов имеет право решать за всех? 

2) Как вы считаете, нужно ли провести выборы в Курултай и почему?

Считаю, надо создать новый Курултай. Если возобновить работу прежнего, будет та же печальная ситуация. Почему бывшие политики должны оставаться на своих местах? Они себя уже показали! Народ уже устал! Для эффективного решения проблем крымскотатарского народа нужны новые люди. Среди крымских татар много талантливых, грамотных людей. 

3) Некоторые дернеки Турции провели собрание, на котором приняли решение 28 февраля 2015 года выйти на акцию протеста против воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Ваше мнение по этому поводу?

Как они могут, живя в Турции, не зная, что происходит в Крыму, протестовать? Сейчас ведётся информационная война, люди могли дезинформироваться. Крымские татары, после возвращения из мест высылки живём здесь больше двадцати лет. Нам лучше знать нынешнее положение. Мы сами должны решать свои проблемы на месте.