Главная » Деятельность » Статьи » Блиц-опрос об участии в выборах

Блиц-опрос об участии в выборах

Шевхи Чинай, руководитель отдела РОО «Къырым бирлиги» в Белогорском районе, представитель Общественного Совета Крымскотатарского Народа:

- Я считаю, мы, крымские татары обязаны участвовать, чтобы не остаться за бортом, на заднем плане. Как граждане Российской Федерации нам следует принимать участие во всех мероприятиях. Надо принимать участие, как в жизни своего народа, так и в жизни государства.

Сегодня от людей, которые считают себя представителями нашего народа, идёт антипропаганда выборов в среде крымских татар. Ваше отношение к этим персонам, которые призывают наших соотечественников снова оставаться на обочине.

- 30 лет эти люди усыпляли бдительность народа, якобы решая его проблемы: «Будьте спокойны, ожидайте». Ожидали долго! Привели в никуда. И снова они пытаются взять власть на себя. Я за 30 лет ни разу не участвовал в выборах в Меджлис, в Курултай. Это всё было была имитация, подтасовка. Сейчас, выступая от имени народа, эти деятели призывают оставаться пассивными, у разбитого корыта, ни с чем.

Сейчас мы получили законы, которые защищают права депортированных граждан. Поэтому в органах власти должны быть представители крымскотатарского народа, чтобы эти законодательные акты претворять в жизнь. Крымские татары своим активным участием в выборах должны показать, что мы граждане, которые хотят, чтобы эта страна развивалась дальше, чтобы у наших детей было будущее. Но без участия в жизни государства наш народ не будет развиваться.

Какую работу по активному привлечению граждан к голосованию Вы проводите в Белогорском районе?

- Мы встречаемся с общественностью. В основном с молодёжью, потому что более эффективно работа идёт с молодым поколением. Это наше будущее, которое хочет жить и работать в России.

В понятие «молодёжь» мы включаем людей от 18 до примерно 40 лет. Осознавая себя гражданами Российской Федерации, они понимают, что те проблемы, которые стоят перед народом, надо решать.