Главная » Деятельность » Статьи » Блиц-опрос об участии в выборах

Блиц-опрос об участии в выборах

Руслан Кумаляк, предприниматель, представитель РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа

Крымские татары должны принимать участие в выборах в Государственную Думу РФ?

На сегодняшний день мы живём в правовом поле Российской Федерации. И имеем возможность, как  граждане этого государства участвовать в выборах. Это в первую очередь неотъемлемое право, во вторых это даёт возможность  участвовать в политической и общественной жизни.

Крымские татары должны обязательно пойти на выборы и отдать свой голос, так как если мы не начнём этого делать мы просто окажемся на обочине политической жизни.

Сегодня некоторые люди связанные с бывшей властью ведут антипропаганду  выборам. Они пытаются оставить крымских татар за «бортом» государства.  Ваше отношение к этим людям?

Я не буду переходить на личности. Просто скажу, я не люблю и очень отрицательно отношусь к тому, что наш народ постоянно используют как разменную монету. И как я после этого могу нормально относится к этим людям?! Они в первую очередь заботятся о своём материальном достатке, а не о благополучии своего народа.

Сегодня соотечественникам ни в коем случае не нужно поддаваться на провокации, это только навредит нам и отбросит народ на несколько лет назад.

За 24 года жизни в украинском государстве ничего хорошего не происходило.  Крымскотатарский народ оставался на обочине политической жизни, его проблемы не решались. И для того чтобы мы сегодня смогли всё изменить нам необходимо участвовать в выборах. Быть полноценными гражданами российского общества.

Крым – это наша историческая Родина. Мы являемся коренным народом, который сделает всё для того, чтобы полуостров процветал.