Главная » Деятельность » Статьи » Благодарность Хатидже Гугу

Благодарность Хатидже Гугу

В администрации города Ялты прошло торжественное собрание, посвящённое Дню города.

В рамках мероприятия почётными грамотами, благодарностями и знаками отличия были отмечены жители Ялтинского региона.

В пятницу, 12 августа, в большом зале заседаний администрации города Ялты состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню города Ялты.

Открыл торжественное собрание глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского совета Валерий Косарев.

«Хотя Ялте как городу, день которого мы сегодня празднуем, и меньше 200 лет, но на самом деле, можно сказать, ей и полторы тысячи лет, и даже больше, если вспомнить легенду, согласно которой давным-давно греки, увидев нашу землю, закричали: «Ялос!», – заметил Валерий Косарев.

При этом он напомнил, что вот уже в третий раз эту дату ялтинцы отмечают в реалиях новейшей истории – вернувшись домой, в Россию.

Валерий Косарев поздравил горожан и поблагодарил их за то, что они вкладывают всю душу в развитие Ялты. «И так же, как сейчас на Олимпиаде в Рио россияне завоёвывают «золото», Ялта благодаря вам, нашим труженикам, своё «золото» ещё возьмёт – в качестве лучшего города-курорта», – заверил глава муниципального образования и одновременно передал наилучшие пожелания местным спортсменам и тренерам, которые в этот день также отмечали свой профессиональный праздник – День физкультурника.

Вместе с главой администрации города Ялты Андреем Ростенко Валерий Косарев вручил удостоверения Почётных граждан города Елене Павленко и Ивану Павленко, которым накануне было присвоено это высокое звание, а также приветственный адрес, цветы и подарки в честь праздника  Почётному гражданину Ялты Адаму Дмитренко (отцу Адаму).

В связи с празднованием Дня города за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм глава муниципального образования также наградил почётными грамотами Ялтинского городского совета начальника отдела государственной статистики в городе Ялта Ольгу Фадееву и специалиста-эксперта этого отдела Альбину Волгину. Такого же знака отличия в этот день были удостоены за активное участие в спортивной жизни города, популяризацию и развитие художественной и эстетической гимнастики директор местной физкультурно-спортивной ОО «Школа гимнастики города Ялта «Свентана» Татьяна Лысенко и тренеры-преподаватели по художественной гимнастике МКУ «ДЮСШ города Ялты» Светлана Голубович и Ольга Зорина, за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность – заместитель председателя Ялтинской городской ОО ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Валентина Романова, за активное участие в общественной жизни муниципального образования – председатель правления ООО «КрымТрансСервис» Евгений Маймур, за значительный вклад в исследование, сохранение культурного и исторического наследия Крыма, многлетний добросовестный труд, высокий профессионализм – Наталья Новиченкова, а за высокий профессионализм, чуткое отношение к людям и ответственное выполнение обязанностей – коллективы управления Пенсионного фонда РФ в городе Ялта, Ялтинского хлебокомбината ГУП РК «Крымхлеб», Ялтинского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» и Ялтинского почтамта КРППС «Крымпочта».

Благодарность председателя Ялтинского городского совета за активное участие в популяризации здорового образа жизни Валерий Косарев объявил членам родительского комитета секции по художественной и эстетической гимнастике местной ФСОО «Школа гимнастики города Ялта «Свентана» Анастасии Корнишиной, Оксане Карлаш, Светлане Текиной, Юлии Старушко и Наталье Мезенцевой, а за многолетний добросоветстный труд и активную общественную деятельность – членам президиума Ялтинского городской ОО ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Анатолию Ищуку и Галине Богачевой.

В свою очередь глава администрации города Ялты Андрей Ростенко подчеркнул, что гордится тем, что живёт и работает в Ялте.

«Ялта – прекрасный город, который достоин самого лучшего. И прежде всего, я горд тем, что в нашем городе так много людей, которые болеют душой за Ялту, много ответственных и добросовестных жителей. Я очень рад, что за два года всем видны те положительные изменения, которые происходят у нас в городе. Я желаю процветания нашему прекрасному городу и готов продолжать трудиться на его благо», – сказал Андрей Ростенко.

Он вручил почётные грамоты Совета министров Республики Крым директору «Алупкинской детской школы искусств» Людмиле Валюкевич, руководителю вокального ансамбля «Морская волна» Валентине Шаповаловой, заместителю начальника управления по делам молодёжи и спорта администрации города Ялты Сергею Калине и начальнику МУП «Ялтажилсервис» Любови Шубиной.

Также благодарность Главы Республики Крым была вручена инспектору (ведущему специалисту) МКП «Центр информационного и материально-технического обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования городской округ  Ялта Республики Крым» Людмиле Филипповой.

Отличительный знак Главы Республики Крым «Часы от Главы Республики Крым» получили начальник управления делопроизводства и контроля департамента организационно-документального обеспечения, внутренней политики и контроля администрации города Ялты Татьяна Корниенко и начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с общественностью департамента организационно-документального обеспечения, внутренней политики и контроля администрации города Ялты Инна Фисина.

Почётной грамотой главы администрации города Ялты за высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня города Ялты были награждены:

- «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» города Ялта Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», начальник Карина Григорьянц;

- Южнобережный отдел ветеринарного надзора и взаимодействия регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, заведующий Валерий Трошин;

- Территориальный отдел по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, начальник Виталий Задорожний;

- отдел №20 Управления Федерального казначейства по Республике Крым, начальник Лариса Откидач;

- территориальное отделение Государственного казённого учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в городе Ялта, директор Елена Трофимова;

- Ялтинские районные электрические сети Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэнерго», начальник Юрий Илюйкин;

- Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Водоканал ЮБК», директор Алексей Григорьев;

- Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Ялты «Алые паруса», директор Ольга Белевцова;

- общество с ограниченной ответственностью «Отель «Бристоль», директор Вячеслав Курашин;

- общество с ограниченной ответственностью «Гостиничный комплекс «Ореанда», генеральный директор Ирина Мельник;

- заведующий Ливадийским отделением социального обслуживания на дому Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Ялты» Ольга Косарева;

- начальник отдела работы с налогоплательщиками Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Ялте Республики Крым Светлана Воевода.

За плодотворную профессиональную деятельность на благо муниципального образования городской округ Ялта и в связи с празднованием Дня города Ялты также были награждены:

- тренер детской школы каратэ имени Александра Сивцова при физкультурно-оздоровительном комплексе «Спарта» Сергей Носов;

- доцент кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии (филиал) Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский Федеральный университет имени В.И. Вернадского» в городе Ялта Сергей Милокумов;

- член Союза художников России, заслуженный художник Автономной Республики Крым Анна Олейник.

За активную жизненную позицию, значительный личный вклад в развитие гражданского общества и в связи с празднованием Дня города Ялты награды получили:

- индивидуальный предприниматель Александр Шевчук;

- экскурсовод, член Крымской региональной историко-исследовательской краеведческой общественной организации «ИстокЪ» Евгения Булавинцева.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в здравоохранении и в связи с празднованием Дня города Ялты был награждён заместитель главного врача по хирургической помощи Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская городская больница №1» Лев Тоскин.

За достигнутые успехи в сфере ЖКХ, значительный личный вклад в развитие гражданского общества и в связи с празднованием Дня города Ялты почётную грамоту главы администрации получил председатель правления общественной организации «Эффективные собственники жилищно-коммунального комплекса города Алупка» Виктор Ченцов.

За активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни Гурзуфа и в связи с празднованием Дня города Ялты был награждён Александр Сударев, директор общества с ограниченной ответственностью «СиГ».

Кроме того, за высокий профессионализм, добросовестный труд, весомый вклад в объективное информирование жителей Ялтинского региона и в связи с празднованием Дня города Ялты была объявлена благодарность главы администрации города Ялты:

- главному редактору газеты «Южная газета» и сайта «ЮгЯлта» Яне Коваленко;

- главному редактору газеты «Летняя столица» и сайта «Ялта 24» Татьяне Паниной;

- редактору радиопрограмм радио «Ялта-FM» Павлу Нестерову;

- инспектору сектора организационного обеспечения информационных ресурсов отдела информационного обеспечения администрации города Ялты Николаю Шамову;

- заведующему сектором подготовки информационных материалов отдела информационного обеспечения администрации города Ялты Игорю Кривошею;

- монтажёру ООО «СТУДИЯ «ЯЛТА ТВ» Роману Хомичу;

- старшему редактору ООО «СТУДИЯ «ЯЛТА ТВ» Ирине Сидоренко;

- главному редактору газеты «Ялтинские вести» Вадиму Долганову;

- директору ООО «Радио «Ялтинский меридиан» Алле Ковалёвой;

- главному редактору газеты «Южная губерния» Анне Панкиной.

За высокий профессионализм, добросовестный труд, значительный личный вклад в реализацию государственной молодёжной и семейной политики, и в связи с празднованием Дня города Ялты благодарность была объявлена специалисту по социальной работе отдела социальной работы Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Вадиму Гончаренко.

За активную гражданскую позицию, значительный личный вклад в пропаганду ветеранского движения и в связи с празднованием Дня города Ялты благодарность главы администрации была объявлена:

- члену президиума Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Людмиле Ковалёвой;

- члену президиума, председателю территориальной ветеранской организации №10 Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Марии Скавронской.

За активную жизненную позицию, большой вклад в развитие гражданского общества  и в связи с празднованием Дня города Ялты благодарность объявили:

- председателю общественной организации «Территориальное общественное самоуправление микрорайона Васильевка» Эдуарду Барсукову;

- члену Крымской региональной общественной организации «КЪЫРЫМ БИРЛИГИ» Хатидже Гугу.

За высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня города Ялты благодарности были объявлены:

- начальнику Гурзуфского электро-технического участка муниципального унитарного предприятия «Ялтагорсвет» Сергею Косенюку;

- начальнику Алупкинского электро-технического участка муниципального унитарного предприятия «Ялтагорсвет» Вячеславу Башлыкову;

- главному инженеру проекта Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымгазсети» Игорю Симончуку;

- слесарю по ремонту и эксплуатации газового оборудования 4-го разряда муниципального унитарного предприятия «Ялтинские тепловые сети» Антону Трифонову;

- водителю круглосуточной дежурной службы 1-го класса муниципального унитарного предприятия «Ялтинские тепловые сети» Сергею Кравченко;

- инженеру производственно-технического отдела муниципального унитарного предприятия «Ялтакурорттеплоэнерго» Людмиле Радченко;

- слесарю-ремонтнику 3-го разряда муниципального унитарного предприятия «Ялтакурорттеплоэнерго» Алексею Скиба;

- инженеру по охране труда муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-эксплуатационная организация – 1» Фатиме Османовой;

- мастеру по благоустройству муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-эксплуатационная организация – 1» Екатерине Тарутиной;

- электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования  4-го разряда муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-эксплуатационная организация – 2» Юрию Чернышёву;

- слесарю-сантехнику 4-го разряда муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-эксплуатационная организация – 2» Игорю Веденееву;

- дорожному рабочему 3-го разряда муниципального казённого предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» Игорю Кравцову;

- дорожному рабочему 3-го разряда муниципального казённого предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» Даниилу Солдатову;

- водителю Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Водоканал ЮБК» Виталию Кондратенко;

- рабочему зелёного строительства 3-го разряда муниципального бюджетного учреждения «Зеленстрой» Намозалию Шаймардонову;

- водителю поливомоечного автомобиля муниципального бюджетного учреждения «Зеленстрой» Валерию Соломатину;

- рабочему зелёного строительства 3-го разряда муниципального бюджетного учреждения «Зеленстрой» Галине Ананьевой.

«Вы очень нужны городу, все мы зависим от вашего профессионализма и добросовестности, от вашей работы. Город без вас не сможет. Вы всегда на своём месте, люди ваших профессий незаменимы. Вы ведёте за собой остальных и учите молодых. Огромные вам слова благодарности за ваш труд. А мы будем делать всё возможное, чтобы обеспечить вам необходимые условия», – подчеркнул глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Также с Днём города собравшихся поздравил депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко.

«Мы живём в прекрасной Ялте, с живописной природой и уникальным климатом. Ежегодно миллионы россиян стремятся провести отдых именно в Ялте, насладиться ласковым прибоем тёплых волн Чёрного моря, красотой гор, поправить своё здоровье и увезти незабываемые впечатления об отдыхе. Сегодня наша задача сохранить и приумножить имеющиеся достижения и сделать наш прекрасный город лучше и краше. Ялта – многогранный город, здесь переплелись разные религии и культуры. Здесь живут и дружат многонациональные семьи. Богатые культурные традиции подчёркивают особое гостеприимство и радушие ялтинцев», – сказал он.

Валерий Коваленко добавил, что в нынешнем году регион продолжил уверенное движение по пути возрождения и созидания.

«Происходят кардинальные изменения во всех сферах жизни курорта. Мы переживаем непростое время, но мы понимаем, что всё это делается ради нашего будущего и ради будущего наших детей. Ялта наращивает обороты по приёму и оздоровлению отдыхающих. Я уверен, что она со временем станет летней столицей всей России, как это было в недалёком прошлом. От всей души желаю нашей Ялте стабильной, круглогодичной работы, благополучия, развития и процветания», – уточнил он.

По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова Валерий Коваленко вручил документы о присвоении почётных званий Республики Крым – «Заслуженный работник местного самоуправления в Республике Крым» управляющему делами Ялтинского городского совета Валерию Малашину и «Заслуженный художник Республики Крым» художнику Григорию Алчиеву. Грамотой президиума Государственного Совета Республики Крым с вручением нагрудного знака были награждены начальник общего отдела Ялтинского городского совета Наталья Собина и преподаватель по классу аккордеона Алупкинской детской школы искусств Сияр Эмиров.

Источник: http://evpatoriya.today/v-administracii-goroda-ialty-proshlo-torjestvennoe-sobranie-posviashennoe-dnu-goroda.html