Главная » Деятельность » Статьи » 22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

74 года назад началась самая кровопролитная и трагическая война в истории человечества. Тогда фашисты вероломно напали на СССР. Это послужило началом жесточайшему конфликту, вследствие которого только в Советском Союзе погибло более 27 миллионов людей. 
Сегодня по всей страны приспускаются государственные флаги. Мы скорбим о жертвах «коричневой чумы». Помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужественностью, стойкостью советских солдат. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям! 
Эта страшная война являлась по-настоящему отечественной, поскольку речь шла не только о каких-либо ресурсах. Со стороны нацисткой Германии она был захватнической, ставила на кон жизни целых народов, суверенитет нашей и многих других стран. Советский Союз отдал 27 миллионов жизней своих граждан не только ради своего блага, но и ради всего мира!
К сожалению, не все вынесли мудрый урок из истории и сейчас, в XXI веке существуют фашистские группировки. Однако, несмотря на политику нацизма, идущую извне, мы будем делать всё, чтобы война больше не повторилось! Будем отстаивать мир, дружбу между разными народами, государствами! 

Соучредитель РОО «Къырым бирлиги»,
член президиума Общественного Совета
Крымскотатарского Народа Рустем Ниметуллаев