Главная » Деятельность » Мероприятия » Сабантуй-2015

Сабантуй-2015

6 июня 2015 года в Симферополе прошёл традиционный праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ «Всекрымский Сабантуй-2015».
По приглашению постоянного представителя Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе Руслана Шаяхметова председатель РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета крымскотатарского народа (ОСКН) Сейтумер Нимеуталлаев вместе со своими заместителями Решатом Аблаевым, Энвером Кантемир-Умеровым и членами организации посетили это мероприятие.
Гостей ждал праздничный концерт с участием звезд Крыма и Татарстана, танцевальные ансамбли, спортивные состязания «Куреш», перетягивание каната, выставка прикладного народного искусства, роспись хной для всех желающих, а также дегустация национальных блюд.
Большинство музыкальных номеров составляли выступления татарских и крымскотатарских артистов. На празднике чувствовалось единение двух братских народов и всех участников, вне зависимости от национальности. Гостям оказали тёплый приём, царила дружественная атмосфера.
На празднике присутствовали представители многих районов Крыма: Сакского, Бахчисарайского и других. Благодаря подобным инициативам крымчане знакомятся с культурой разных народов, проникаются традициями, обычаями, что особенно важно в полиэтническом регионе.
РОО «Къырым бирлиги» и ОСКН выражают искреннюю благодарность постоянному представительству Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе, Крымской республиканской Ассоциации татар Поволжья «Идель» за качественную организацию и проведение мероприятия, прошедшего на высшем уровне.